DESDE 1939 - UTILIDADE PÚBLICA MUNICIPAL E ESTADUAL

FMF divulga tabela do Campeonato Mineiro 2018. Confira:

A FMF Divulgou a tabela do Campeonato MineIro 2018;

Confira os jogos da fase de classificação:

 

1ª RODADA
Dia 17/01 (quarta-feira)

Boa Esporte x Atlético-MG – Varginha
Democrata GV x Caldense – Valadares
Uberlândia x URT – Uberlândia
Cruzeiro x Tupi – Mineirão
Tombense x Villa Nova – Tombos
Dia 18/01 (quinta-feira)
América-MG x Patrocinense – Independência

 

2ª RODADA
Dia 20/01 (sábado)
Tupi x Uberlândia – Juiz de Fora
Caldense x Cruzeiro – Poços de Caldas
Dia 21/01 (domingo)
URT x América-MG – Patos de Minas
Villa Nova x Boa Esporte – Nova Lima
Patrocinense x Tombense – Patrocínio
Atlético-MG x Democrata GV – Independência

 

3ª RODADA
Dia 24/01 (quarta-feira)
Patrocinense x URT – Patrocínio
Boa Esporte x Democrata GV – Varginha
Caldense x Tombense – Poços de Caldas
Villa Nova x Atlético-MG – a definir
Cruzeiro x Uberlândia – Mineirão
Dia 25/01 (quinta-feira)
América-MG x Tupi – Independência

 

4ª RODADA
Dia 27/01 (sábado)
Atlético-MG x Patrocinense – Independência
Dia 28/01 (domingo)
Tombense x Cruzeiro – Tombos
Uberlândia x Villa Nova – Uberlândia
Tupi x Caldense – Juiz de Fora
América-MG x Boa Esporte – Independência
Democrata GV x URT – Valadares

 

5ª RODADA
Dia 3/02 (sábado)
Tombense x Uberlândia – Tombos
URT X Atlético-MG – Patos de Minas
Dia 4/02 (domingo)
Patrocinense x Democrata GV – Patrocínio
Villa Nova x Tupi – Nova Lima
Caldense x Boa Esporte – Poços de Caldas
Cruzeiro x América-MG – Mineirão

 

6ª RODADA
Dia 10/2 (sábado)
Democrata GV x Cruzeiro – Valadares
Uberlândia x América-MG – Uberlândia
Atlético-MG x Caldense – Independência
Tupi x Patrocinense – Juiz de Fora
Villa Nova x URT – Nova Lima
Boa Esporte x Tombense – Varginha

 

7ª RODADA 
Dia 17/02 (sábado)

Tombense x Democrata GV – Tombos
Cruzeiro x Villa Nova – Mineirão
Dia 18/02 (domingo)
Boa Esporte x Uberlândia – Varginha
Caldense x Patrocinense – Poços de Caldas
URT x Tupi – Patos de Minas
América-MG x Atlético-MG – Independência

 

8ª RODADA 
Dia 23/02 (sexta)

Tombense x América-MG – Tombos
Dia 24/02 (sábado)
Tupi x Atlético-MG – Juiz de Fora
Dia 25/02 (domingo)
Caldense x URT – Poços de Caldas
Patrocinense x Villa Nova – Patrocínio
Cruzeiro x Boa Esporte – Mineirão
Democrata GV x Uberlândia – Valadares

 

9ª RODADA 
Dia 3/03 (sábado)

Tupi x Boa Esporte – Juiz de Fora
América-MG x Democrata GV – Independência
Dia 4/3 (domingo)
Atlético-MG x Cruzeiro – Independência
Villa Nova x Caldense – Nova Lima
Uberlândia x Patrocinense – Uberlândia
URT x Tombense – Patos de Minas

 

10ª RODADA 
Dia 7/03 (quarta)

América-MG x Caldense – Independência
Democrata GV x Villa Nova – Valadares
Tombense x Tupi – Tombos
Boa Esporte x Patrocinense – Varginha
Cruzeiro x URT – Mineirão 
Dia 8/03 (quinta)
Uberlândia x Atlético-MG – Uberlândia

 

11ª RODADA 
Dia 11/03 (domingo)
Caldense x Uberlândia – Poços de Caldas
Tupi x Democrata GV – Juiz de Fora
URT x Boa Esporte – Patos de Minas
Villa Nova x América-MG – a definir
Patrocinense X Cruzeiro – Patrocínio
Atlético-MG x Tombense – Independência

Quartas de final – 18/03
Semifinais – 
21/03 e 25/03
Finais – 
01/04 e 08/04

No Comments Yet

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *